Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Увлечь прошлым, чтобы обеспечить надежное будущее!


1 июня, в Международный день защиты детей, Музей-макет «Петровская Акватория» поздравляет всех с чудесным праздником счастливого детства и делится опытом межсетевого межведомственного взаимодействия в организации не просто полезного досуга для подрастающего поколения, а досуга увлекающего, проектного, помогающего определится с будущей профессией, где важное место отводиться музею, как хранителю памяти прошлого!

Уникальный опыт Музея-макета «Петровская Акватория»: участие в организации и проведении летних профориентационных профильных смен в ВДЦ «Орлёнок» и МДЦ «Артек» совместно с Центром Довузовского Образования (ЦДО) ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в партнерстве с СПб ГАПОУ МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина, ФАУ Российским Морским Регистром Судоходства и Морским федеральным ресурсным центром дополнительного образования детей (МФРЦ ДОД ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова), представлен 4 профильными морскими сменами ФГУП «Росморпорт», проведенными в 2018-2019 гг.

В общей сложности за это время было организовано более 10 совместных игровых профориентационных мероприятий, задействовано около 500 детей более чем из 20 регионов России в возрасте от 9 до 18 лет.

Просветительские программы, подготовленные с включением фото-, видео- и архивных исторических материалов Музея-макета «Петровская Акватория», с использованием образовательных игровых технологий музейной педагогики, являются прекрасной основой для ранней профориентации, которая происходит через популяризацию морского инженерного образования, знакомство с морскими традициями и историческим прошлым России как великой морской державы.
Гордость за славное историческое прошлое нашей страны является сильнейшим мотивирующим фактором при выборе профессии. А музеи, выходя за пределы своих физических границ, увлекают историей и закладывают фундамент надежного будущего, помогая детям быть уверенными в своем выборе в настоящем!

Морские смены в "Артек" и "Орленок" - https://youtu.be/SEaMeSQ5SeE