Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Твой бюджет в школах-2022


В конце сентября 2022 года стартовал городской проект «Твой бюджет в школах-2022».
 
Проект «Твой бюджет в школах» — это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс разработки и реализации инициатив по развитию школьной инфраструктуры. Проект реализуется Комитетом финансов Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по образованию с 2019 года. Третий цикл проекта начался в сентябре. В этом году в нём принимают участие 90 школ из всех 18 районов города. Призовой фонд увеличен до 90 млн рублей, на реализацию одной инициативы будет выделено до 3 млн рублей. Победителей проекта «Твой бюджет в школах – 2022» определят до конца этого года. Экспертная комиссия выберет 30 проектов, которые и будут воплощаться в жизнь.
 
В рамках проекта Ольга Масленникова, директор по развитию Музея-макета «Петровская Акватория», стала наставником ГБОУ СОШ №290 и вместе с администрацией и педагогическим коллективом помогает учащимся школы в разработке инициативных проектов по  участию старшеклассников в управлении бюджетом школы и реализации своих идей по улучшению школьного пространства. 
 
Проект, результатом которого станет разработка инициативных идей школьниками и презентация самой востребованной для школы идеи экспертной комиссии, состоит из нескольких этапов: обучение педагогов и наставников, информационная встреча, форсайт-сессия,  классные и общешкольные голосования и собственно подготовка проекта.
 
«Какой должна стать школа, в которой ученики смогут получить знания и компетенции для того, чтобы стать успешными людьми в будущем?»
На этот вопрос и дадут ответ ребята, участники проекта «Твой бюджет в школах-2022».