Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


«Сила знаний» – акция РСТ для ребят из детских домов


24 января – Международный день образования. Комиссия по социальным проектам РСТ и центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» приглашают туристические компании присоединиться к всероссийской социальной акции «Сила знаний», которая приурочена к этой дате.

«Сила знаний» – серия познавательных экскурсий для детей из детских домов и реабилитационных центров, в рамках которых ребята прошли туристический онлайн-квиз! Все ребята получили подарки от компаний-партнеров, в том числе сертификаты на посещение музея-макета "Петровская Акватория". Таким образом РСТ поддерживает одну из основных целей устойчивого развития, указанных в перечне ООН. Цель 4 – качественное образование для всех. Это подразумевает, в том числе, поощрение детской любознательности и мотивирование к учебе.

«В России более 200 тысяч детей живут в социально-реабилитационных центрах, детских домах, замещающих и малообеспеченных семьях. К сожалению, только 1% выпускников детских домов поступает в вузы несмотря на то, что государство выделяет для них специальные квоты. Образование также не становится приоритетом для детей из малообеспеченных семей. По мнению психологов, у них низкая мотивация к учебе из-за нестабильной жизненной ситуации и высокого уровня стресса», – поясняет актуальность акции руководитель комиссии по социальным проектам РСТ Александра Феоктистова.

В январе 2020 года члены РСТ впервые поддержали акцию «Сила знаний» и провели экскурсии для 3000 детей из многодетных семей, воспитанников социально-реабилитационных центров и детских домов в 55 городах России. Акция прошла с большим успехом.