Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


"Сердце отдаю Детям" в Санкт-Петербурге!


Сердце отдаю детям – Санкт-Петербург – 2020

С 21 по 25 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет финал XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Право провести финал конкурса Санкт-Петербург получил после абсолютной победы в 2019 году Ольги Александровны Масленниковой, директора по развитию музея-макета «Петровская Акватория» ООО «Масштаб Плюс».

Первый этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» состоялся в 56 регионах Российской Федерации по девяти номинациям: «Техническая», «Естественнонаучная», «Художественная», «Физкультурно-спортивная», «Туристско-краеведческая» и «Социально-педагогическая», «Профессиональный дебют», «Наставничество в дополнительном образовании», «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

На заключительном этапе в Петербурге финалистам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство на открытых занятиях, пройти испытание в импровизационном конкурсе и «педагогическом многоборье», вести диалог с представителями Министерства просвещения Российской Федерации.
Наш город в финале будут представлять 8 педагогов дополнительного образования.

Жюри конкурса – признанные профессионалы в области воспитания и образования, известные педагоги, ученые, руководители учреждений высшего, среднего и дополнительного образования. Оценивать жюри будет не только мастерство участников, но и их общую эрудицию, широту кругозора, уровень культуры общения и публичных выступлений, умение работать с аудиторией. В результате конкурса будут определены девять лауреатов-победителей в каждой номинации, а один из них станет абсолютным победителем 2020 года.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» способствует распространению лучших педагогических новаций в сфере дополнительного образования и поддерживает индивидуальность талантливых педагогов. Надеемся, что финалисты, помимо профессионального соревнования, смогут обсудить современные технологии и методики обучения и воспитания, поделиться наработанным опытом.

Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Соорганизаторы финального тура федерального этапа конкурса: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по образованию и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

#СердцеОтдаюДетям2020 #ПетровскаяАкватория #СердцеОтдаюДетям