Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Прямой эфир в музее от Visit Petersburg


25 июля представители Visit Petersburg у нас в гостях провели прямой эфир с официального аккаунта Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в социальной сети TikTok. Тема «Петербург – морская столица России» была выбрана не случайно, так как в городе проходил парад ко дню Военно-морского флота. Трансляцию посмотрели 65 тысяч человек.

Гости эфира смогли отправиться в виртуальное путешествие по Петербургу XVIII века и послушать захватывающий рассказ Дмитрия Тихонова, экскурсовода музея, о возникновении военно-морского флота, героизме и отваге русских моряков, быте морской столицы и, конечно, старинных морских праздниках, блестящих императорских смотрах и пышных торжествах по поводу морских побед.

Многие участники прямого эфира в комментариях к трансляции делились своими впечатлениями о музее-макете «Петровская акватория». Большинство из них были поражены наличием настоящего водного пространства на макете и движущимися по нему кораблями, а также отметили ювелирную работу мастеров макета и внимание к мельчайшим деталям.

Вовлеченность пользователей в виртуальное путешествие по Петербургу подтвердилось быстрым ответом на вопрос гида «Как звали императора Петра III до того, как он приехал в нашу страну в качестве наследника русского престола и принял здесь православие?». Правильно ответивший пользователь получил входные билеты в «Петровскую акваторию».

«Находящиеся в топе социальные сети и другие платформы для публикации пользователями фото- и видеоконтента, безусловно, играют важную роль в привлечении туристского потока и формировании отложенного спроса на путешествие в Санкт-Петербург. В начале года мы открыли сезон виртуальных путешествий и до сих пор отмечаем рост запросов на подобные онлайн-прогулки. На постоянной основе нас поддерживает Ростуризм, за что им отдельное спасибо. Есть спрос, мы продолжим создавать уникальные предложения», – прокомментировал Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.