Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Профориентация в школе!


Одно из самых важных решений, которое принимает современный школьник, - дальнейшая сфера деятельности и выбор профессии. Сегодня профориентация – целый спектр мероприятий, направленных на выявление наклонностей, способностей к определенной деятельности и на подготовку учащихся к осознанному выбору профессии.

Для учащихся 10 класса ГБОУ СОШ №246 была организована встреча в рамках профессиональной ориентации, организованная проектной командой Факультета Сервиса Туризма и Гостеприимства Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета.

Представитель от «Петровской Акватории» стал одним из экспертов на этой встрече. Мероприятие проходило в формате живого открытого разговора, ребят и экспертов сфере сервиса и гостеприимства посадили в один большой круг, где ребята смогли задать вопросы и о подходе в выборе профессии, и практических компетенциях, которыми нужно обладать. На второй части встречи выступали уже дети, на 20 минут ребята превратились в работников в сфере организации мероприятий, туризма и гостиничного дела. Ребята блестяще справились с решением всех кейсов!