Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Профориентационная квест-игра по станциям «Гардемарины, вперед!» заняла второе место в конкурсе методических пособий на лучшую организацию работы по дополнительному образованию детей в морской, речной и судомодельной сферах «Море – детям!».


В рамках XII Международного форума и выставки «Транспорт России – 2018» прошла IIотраслевая конференция «Море – детям».  20 ноября, в Москве, были объявлены результаты конкурса методических пособий на лучшую организацию работы по дополнительному образованию детей в морской, речной и судомодельной сферах «Море – детям!».

Профориентационная квест-игра по станциям «Гардемарины, вперед!» заняла второе место в номинации «Лучшая методика проведения морского мероприятия с детьми».

Программа была разработана директором по развитию музея-макета «Петровская Акватория», Масленниковой Ольгой Александровной, и заведующим профориентационным кабинетом ЦДО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», Кремлевой Еленой Борисовной.

На конференции обсуждались такие вопросы, как: патриотическое воспитание детей на истории морского флота, перспективы становления профильного морского воспитания детей и подростков во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия», развитие детского судомодельного дела и детских водных технопарков.