Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Презентация проекта "По следам великих путешественником. Из учеников в ученые."


28 декабря 2022 года на площадке музея-макета «Петровская Акватория» прошла официальная презентация проекта "По следам великих путешественником. Из учеников в ученые.", подготовленная совместно с Факультетом сервиса, туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского государственного экономического университета (далее - ФСТиГ СПбГЭУ).

Иван Фёдорович Крузенштерн, Василий Михайлович Головнин, Николай Николаевич Миклухо-Маклай, Витус Беринг, Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский — эти и многие другие великие путешественники знакомы нам с уроков географии и истории.

Мы не раз слышали об их удивительных открытиях, настоящих подвигах и достижениях, но с чего же начался их великий путь? Конечно, с учёбы!

В мероприятии приняли участие потомки великих путешественников: Николай Николаевич Миклухо-Маклай, Александр Владимирович Семёнов Тян-Шанский, Алексей Вячеславович Крузенштерн вместе с гостями отправились в увлекательное путешествие и узнали, как будущие путешественники стали знаменитыми учёными-первооткрывателями!

8 путешественников.
23 новые фигуры на макете.
9 сюжетов из истории России и личностей.
Новый туристический маршрут.

Команда проекта: профессионалы индустрии музея-макета "Петровская Акватория", 10 студентов 1 курса кафедры экономики и управления в сфере услуг ФСТиГ СПбГЭУ, команда проектного офиса ФСТиГ СПбГЭУ, и 2 наставника, Елена Валерьевна Речиц и Ольга Александровна Масленникова.