Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Пресс-конференция в "Интерфакс" в честь открытия "IV Межмузейно-вузовского фестиваля "В музей сегодня, в науку – завтра!"


Сегодня прошла пресс-конференция в честь открытия "IV Межмузейно-вузовского фестиваля "В музей сегодня, в науку – завтра!"
ССЫЛКА НА ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ЗДЕСЬ

Одним из спикеров стала директор по развитию музея-макета "Петровская Акватория", Ольга Масленникова. Наш музей стал одной из площадок, где ежедневно с 20 по 28 марта в 19:00 будет проходить профориентационная программа "Санкт-Петербург - морская столица России"! 
В рамках Фестиваля музеи, вузы и научные организации Санкт-Петербурга объединяются в единое образовательное пространство для популяризации результатов современных научных исследований. 

В этом году Фестиваль объединил около 30 площадок. Традиционно Музеи, лаборатории и кафедры подготовили программы для старшеклассников о разных направлениях современной науки и об уникальных научных коллекциях. Школьники смогут принять участие в мастер-классах и прослушать экскурсии и лекции о современных достижениях в науке.