Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Праздник "Музеи - детям" в Летнем Саду


27-28 авугста пространство Летнего сада объединило 30 ведущих музеев Санкт-Петербурга, устроив праздник знаний "Музеи - детям"!

Посетители имели возможность познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества. Гости смогли не только узнать о музеях Северной столицы, но и принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, научных шоу, играх, розыгрышах призов. В том числе, музей-макет "Петровская Акватория" представил мастер-классы по вязанию морских узлов и оригами. К коцу мероприятия ребята и их родители собрали целую флотилию бумажных корабликов! 

Совместное участие музеев в празднике является уникальным для нашего города. Русский музей организует единое пространство для приобщения детей разных возрастов к истории возникновения и культуре родного города, знакомства с азбукой искусства и азами художественного образования, литературой, чудесами науки и техники, а также развитию любознательности, наблюдательности и воображения.