Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Пилотный запуск маршрута "Город Ангела и Льва"


29 октября 2021 года в Музее-макете «Петровская Акватория» при поддержке СПб ГБУ «ГТИБ» состоялся пилотный запуск нового туристского маршрута «Город Ангела и Льва». Данный маршрут создаётся к 350-летию Петра Великого и объединяет несколько городских креативных пространств: Музей-макет «Петровская Акватория», Государственную академическую капеллу Санкт-Петербурга и Академию им. А.Л. Штиглица.

Первая часть маршрута - это часовая прогулка от Музея-макета «Петровская Акватория» до Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга по историческому центру Санкт-Петербурга. Вторая часть – от Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга до Академии им. А.Л. Штиглица, она занимает около 1,5 часов. Для удобства участников маршруты составлены таким образом, что их можно проходить как вместе, так и по-отдельности, в один день или в разные дни. А начать знакомство с городом и историей Хранителей рекомендуется с квеста «Прогулка с Ангелом и Львом» в Музее-макете «Петровская Акватория». С этим проектом в сентябре 2021 года музей стал победителем Всероссийского туристического конкурса «Семейный туризм» в рамках Всероссийского туристического фестиваля «Моя Россия» в номинации «Детские каникулы», квест был включен в Атлас семейного отдыха.

В Городе Ангела и Льва изображения Небесного и Земного Хранителей - повсюду! Следуя по маршруту и отыскивая образы Хранителей в городском пространстве, участники выполняют увлекательные задания, чтобы узнать, какое сокровище готовы передать им Хранители в конце пути. Маршрут рассчитан прежде всего на молодежную и семейную аудитории, а также на всех, кто увлекается изучением истории Санкт-Петербурга и России. Адаптирован для прохождения маломобильными группами населения, в том числе для детей и взрослых с ОВЗ.