Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет «Петровская Акватория» принял участие в награждении призёров и победителей историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству».


Торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса прошла 22 мая на фестивале «Наследники морской славы», в клубе Военно-морского института ВУНЦ ВМФ (наб. Лейтенанта Шмидта, 17).

В 2018-2019 учебном году Санкт-Петербургский историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству», был посвящён морским традициям Российского флота.

На мероприятие собрались команды-участницы, педагоги и наставники, родители, творческие коллективы и множество почётных гостей, среди которых были представители морских профессий, директора музеев, представители Комитета по образованию, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и другие.

Напомним, музей-макет «Петровская Акватория» в период с 15 января по 30 марта принимал экипажи образовательных учреждений. Помимо интерактивной экскурсии, ребятам показывали фильм, посвященный великим морским победам Российского флота. Также для каждого экипажа проводилась уютная кают-компания, ребята смогли почувствовать себя настоящей командой, которой предстоит сойти на берег в чужом порту. Позднее, в апреле музей-макет также принял участие в финальной интерактивной игре «Путешествие в мир морских традиций Российского флота», проходившая в Корпусе Петра Великого.

Представители музея отметили любознательность ребят, их стремление узнать и понять традиции и обычаи Военно-Морского Флота.