Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет «Петровская Акватория» принял участие в Международном фестивале музеев «Интермузей».


30 мая – 2 июня 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве прошел XXI Международный фестиваль музеев «Интермузей». 
В рамках программы стенда Государственного Эрмитажа с докладом об опыте социального партнерства выступила Масленникова Ольга Александровна, директор по развитию музея-макета «Петровская Акватория». 

Международный фестиваль музеев «Интермузей» — главное музейное событие года. Мероприятие, не имеющее аналогов в мире. Это уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. 
Структура фестиваля традиционно включила экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников. 

Ежегодно фестиваль объединяет более 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также более 3000 музейных специалистов, участвующих в мероприятиях профессиональной деловой программы. 
Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года. В разные годы фестиваль посетили премьер министр РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и другие политические, общественные и культурные деятели.