Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет "Петровская Акватория" принял участие в конференции «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации».


28 февраля 2019 года в  Филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол «Красин»  состоялась конференция «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации».


Основной целью конференции стала привлечение внимания к проблемам морского образования и самообразования, личностного роста, воспитания гражданского и патриотического сознания, а также проведение работы в данном направлении с учѐтом сложившихся культурно-исторических традиций на основе имеющегося морского наследия в условиях современных реалий меняющегося мира.

Директор по развитию музея-макета "Петровская Акватория", Масленникова Ольга Александровна, выступила с докладом "Морские традиции в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Межсетевое взаимодействие".

На конференции были рассмотрены вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения на морских традициях, увековечения памяти известных флотоводцев и морских офицеров, реализации молодежной программы «Морское наследие Петра Великого», проведения IX Морского молодежного фестиваля «МОРФЕСТ-2019».
В завершение конференции блы дан торжественный старт гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы - 2019».

Конференция прошла при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по образованию, Комитета по транспорту, Комитета по развитию туризма, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.