Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Квест "Один день в Петербурге 18 века!"


20 ноября на площадке музея-макета "Петровская Акватория" состоялась презенентация новой экскурсионной программы "Один день в Петербурге 18 века!" - специально разработанный для людей с ОВЗ совместный проект творческих студенческих команд СПбГЭУ, СПбГУ и РГПУ им. А.И. Герцена, Региональной общественной организации «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор», Санкт-Петербургского отделения общероссийского общественного движения «Росрекон» и Музея «Петровская Акватория».

Экскурсионная программа превратилась в увлекательное путешествие по Петербургу 18 века с элементами квеста, специально адаптированного для людей с ограниченными возможностями, в том числе и с сопровождающими. Знакомство с ремеслом местных жителей и развлечениями знати было организовано в игровом формате, а прохождение квеста непременно было отмечено специальным подарком, который сталпрекрасным воспоминанием о Музее-макете «Петровская Акватория».

Предлагаемая программа уникальна и универсальна одновременно. Она создана на стыке образования, волонтерства, туризма, культуры и частного бизнеса и позволяет создавать равные возможности для жизни и самореализации людей с ОВЗ в городской среде, их хобби и увлечениях. Программа ориентирована в первую очередь на школьников и студентов, семьи с детьми, а также на всех, кому интересна история России и Санкт-Петербурга. Продолжительность экскурсии-квеста - 1 час. 

В создании программы принимали участие:

- Бавина Анастасия Александровна, победитель конкурса «Студент года» 2017 и 2019 годов, лауреат в номинации «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения».

- Масленникова Ольга Александровна, абсолютный победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2019 году, директор по развитию Музея-макета «Петровская Акватория».

 - Пивоварова Галина Робертовна, в 2018 году награждена нагрудным знаком Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие", в 2020 году - почетной грамотой и медалью Президента В.В. Путина за активное участие в акции #мывместе, директор Региональной общественной организации «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор».