Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Круглый стол о развитии "Пушкинской Карты"


Генеральный директор музея-макета «Петровская Акватория», Струк Алексей Николаевич, принял участие в обсуждении путей развития «Пушкинской карты», прошедшей сегодня в Эрмитаже.

На встрече также присутствовали генеральный директор государственного Эрмитажа Пиотровский Михаил Борисович и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Участники встречи предложили популяризировать проект с помощью блогеров, а также позволить владельцам карты вносить собственные средства, чтобы тратить их на билеты в музеи и получать кэшбэк. Кроме того, для повышения интереса молодежи к культуре необходимо учитывать предпочтения студентов и школьников и включать специальные предложения по «Пушкинской карте», рассчитанные на определенные группы или круг интересов молодых людей. 

Репортаж о встрече от телеканала «Санкт-Петербург» по ссылке.

К проекту уже присоединились более 1300 учреждений, музей-макет «Петровская Акватория» в их числе. Владелец карты может приобрести электронный билет на официальном сайте музея, ему лишь необходимо поменять способ оплаты на «Пушкинскую карту».