Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


29 ноября в Нахимовском Военно-морском Училище прошла профориентационная игра-квест «Гардемарины, вперед!» для учащихся 6-х классов НВМУ.


В ходе игры юные нахимовцы узнали о портовых и береговых профессиях, познакомились со славными морскими традициями и великой историей российского флота, узнали о современных достижениях России в освоении Арктики и самых новейших ледоколах и даже сумели приобрести вполне практические навыки: курсанты и студенты ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова повторили, как вязать морские узлы и помогли им почувствовать себя настоящими моряками! По итогам игры ребят наградили дипломами и вкусными пирогами.

Директор по развитию музея-макета «Петровская Акватория», Масленникова Ольга Александровна, в приветственном слове отметила особенную важность таких мероприятий в год 315-летия Санкт-Петербурга и Балтийского Флота, накануне 75-го юбилея Нахимовского Военно-морского Училища.

Профориентационная игра-квест по станциям «Гардемарины, вперед!» проводится Центром Довузовского Образования ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и музеем-макетом «Петровская Акватория» в партнерстве с СПб ГАПОУ МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина и ФАУ «Российский морской регистр судоходства»  с февраля 2018 года.