Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


22-25 июля 2022 года в Образовательном центре «Сириус» прошла конференция «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников».


22-25 июля 2022 года в Образовательном центре «Сириус» прошла конференция «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников».
 

Участниками конференции стали учителя, педагоги, преподаватели образовательных организаций среднего профессионального или высшего образования, преподаватели интенсивных профильных (проектных) программ региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; имеющие успешный опыт наставничества в сфере научно-технологического творчества.
В рамках конференции участники:познакомились с моделью Образовательного центра «Сириус», узнали о проектных, образовательных и конкурсных инициативах Образовательного Фонда «Талант и успех» и его партнеров, посетили Фестиваль проектов в рамках научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», смогут обменяться своими идеями, опытом, практиками осуществления наставничества.

 

По словам директора по развитию Музея-макета «Петровская Акватория» Ольги Масленниковой, участие в конференции — это прекрасная возможность познакомиться с актуальными задачами развития отечественной науки, технологий, индустрии, в решение которых могут быть вовлечены школьники.