Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist
X

Подписка на обновления

Имя:
E-mail:
Подписаться

В рамках партнерского сотрудничества в музее-макете "Петровская Акватория" прошла экскурсия для коллег из Школьного Центра и Службы волонтёров Государственного Эрмитажа.

26.06.2017

В рамках партнерского сотрудничества в музее-макете "Петровская Акватория" прошла экскурсия для коллег из Школьного Центра и Службы волонтёров Государственного Эрмитажа.

Гости не только познакомились с экспозицией, но и увидели инженерные и макетные мастерские.

Главный инженер, Дмитрий Курашов, поделился секретами создания макета и показал, как управляются корабли, кареты и движущиеся фигурки на макете. 


Ведущий методист "Петровской Акватории", Будай Лора Павловна, рассказала коллегам из Эрмитажа, какие культурно-просветительские программы проводятся в музее. 


В подобных музейных пространствах единых методических рекомендаций по проведению экскурсий до сих пор пока еще нет. Для России такие музеи еще в новинку, зарубежом методики проведения экскурсионных программ на макете - не освещены. 


Именно поэтому подобные встречи, на которых происходит обмен опытом, актуальны для всех участников, развивая музейную среду в рамках взаимовыгодного партнерства.



Справка:
Школьный центр Эрмитажа создает разнообразные образовательные программы для детей: лекции, мастер-классы, квесты. В следующем году Школьный центр будет отмечать 80 лет со дня основания. 

Служба волонтёров Государственного Эрмитажа — программа Государственного Эрмитажа
, объединяющая иностранных и российских студентов в молодежную организацию, которая предоставляет возможность всем желающим на практике познакомиться с работой Государственного Эрмитажа и принять непосредственное участие в подготовке и проведении различных мероприятий, а также в работе над многочисленными интересными проектами.

Миссия Службы волонтеров : "Воспитание чувства ответственности за сохранение культурного наследия".