Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


20 ноября 2017 года в ГБОУ школе №163 Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялся торжественный показ Исторического макета бывшего здания Мариинского Института, созданного по проекту А. Штакеншнейдера. Создание макета школы приурочено к 220-летию со


 

 

 

 20 ноября 2017 года в ГБОУ школе №163 Центрального района г. Санкт-Петербурга состоялся торжественный показ Исторического макета бывшего здания Мариинского Института, созданного по проекту А. Штакеншнейдера. Создание макета школы приурочено к 220-летию со дня основания этого учебного заведения. Такой проект был впервые реализован в г. Санкт-Петербурге в рамках сетевого взаимодействия. 
Участниками проекта стали:
Дети - ученики ГБОУ школы №163. Участники конкурса "Школа прошлого - школе будущего"
Музей ГБОУ школы №163 
Санкт-Петербургский Центр детского (юношеского) технического творчества 
Музей-макет "Петровская Акватория"

Три площадки, три учреждения написали свою историю для будущих поколений! Теперь у учащихся ГБОУ школы №163 есть прекрасная возможность не только представить, как жили и учились их предшественницы, но и расширить исторические границы. В планах работы школьного музея - создание 3D визуализации и новой экскурсионной программы в музее, а также дальнейщее усовершенствование самого макета с привлечением учащихся школы.