Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Представители музея-макета "Петровская Акватория" приняли участие в Городской научно-практическая конференция «Новые подходы в работе с одаренными детьми».


Представители музея-макета "Петровская Акватория" приняли участие в Городской научно-практическая конференция «Новые подходы в работе с одаренными детьми». Конференция включена в деловую программу Петербургского международного образовательного Форума-2018 «Современное образование – пространство возможностей».
В формате стендового доклада представила межсетевой образовательный проект Музея-макета «Петровская Акватория», ГБНОУ СПб ГЦДТТ  и ГБОУ СШ №163 по реализации экспериментальной дополнительной общеобразовательной программы и созданию макета-экспоната ГБОУ школы №163 директор по развитию музея Масленникова Ольга Алекcандровна.
В панельной дискуссии активное участие принял генеральный директор музея Струк Алексей Николаевич. Он отметил,что: "Для одаренных детей, конечно, необходимы специальные подходы, и при их обучении нужно использовать потенциал не только учебных заведений, с определенными методиками, но и ресурсы разных организаций, которые даже не имея в штате педагогов как таковых, могут помочь ребятам через институт наставничества получить необходимые знания и применить их в проектной деятельности. Наш опыт взаимодействия с учреждениями системы дополнительного и общего среднего образования детей показал, что это очень сложный процесс для всех сторон, однако только в вместе мы получили такой результат. Дети могут каждый день видеть плоды своего труда в музее школы. И самое главное, можно достраивать и дорабатывать макет-экспонат практически бесконечно, вовлекая в эту деятельность все новых и новых учеников школы."