Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


"Петровская Акватория" на фермерской ярмамрке "Большое путешествие"


Музей-макет "Петровская Акватория" принял участие в фестивале-ярмарке «Натуральное путешествие» на Манежной площади в рамках Дней туризма в Петербурге, где можно купить домашние продукты, изделия ремесленников, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах и квестах. Сотрудники музея подготовили для участников викторину по онлайн-экскурсии "Санкт-Петербург - морская столица России", в ней приняли участие более 40 школьников. 

Также на ярмарке представлена продукция 62 фермеров и ремесленников из городов Серебряного ожерелья России, куда входят Петербург, Ленобласть и еще девять регионов Северо-Запада. Здесь продаются фермерские овощи, фрукты, мед, молочные и мясные продукты, сладости, а также различные изделия местных мастеров — от украшений до монет.

Ярмарка приурочена к Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. Гуляния на Манежной продлятся в течение 10 дней, с 22 сентября по 1 октября. Каждый день на площади будут организованы тематические мероприятия, посвященные разным видам туризма — культурно-историческому, образовательному, экологическому, активному отдыху и другим.