Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Национальный туристический маршрут «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба».


Музей-макет «Петровская Акватория» стал участником национального туристического маршрута «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба».

Трехдневный маршрут разработан туроператорами «Невские Сезоны» и «Петротур» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга и Городского туристско-информационного бюро. Предпосылками для создания маршрута послужили 350 лет со дня рождения основателя города Петра I и 320-летие Санкт-Петербурга, которое отмечается в 2023 году. 

Маршрут включает основные достопримечательности, связанные с жизнью, деятельностью и помыслами Петра Великого. Программа создана с учетом исторического и культурного контекста, а также несет образовательную функцию – при помощи VR-очков туристы смогут увидеть, какими были приневские земли до появления города и как возводилась новая столица российской Империи.

Как отметил Кирилл Соколов, маршрут «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба» – универсальный: он хорошо подходит как для первого знакомства с городом, так и для повторного визита. 

В "Петровской Акватория" у гостей будет уникальная возможность не только окунуться в атмосферу Петербурга 18 века, но и увидеть, как изменился город за время своего существования. Вас ждет удивительное путешествие в «детство» Петербурга. Вы непременно откроете для себя Петербург с новой, совершенно неожиданной стороны, сопоставляя воссозданные на макете здания и сооружения с современными достопримечательностями города.