Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет «Петровская Акватория» стал партнером тематической смены ДОЛ «Молодежный».


Ребятам посчастливилось познакомиться с профессией спасатель МЧС России, узнать много интересного об удивительных и смелых людях этой профессии, а также пообщаться с ними лично. На смене прошла занимательная игра «Гардемарины, вперёд!», организованная представителями музей-макета «Петровская Акватория» и курсантами университета морского и речного флота, на которой ребята почувствовали себя настоящими моряками. Участники игры активно включились в морские баталии и в игровой форме познакомились с морскими профессиями.

Смена была наполнена не только патриотически направленными мероприятиями, но и носила профориентационный характер. С первых же дней все участники тематической смены включились в реализацию проекта «Профессии будущего». Каждый отряд получил задание подготовить проект, представить одну из предложенных организаторами профессий будущего, которые они с честью защитили на пятый день смены на концерте закрытия. Все шесть дней смены были наполнены запоминающимися событиями и интересными мероприятиями.

Смена прошла без дождей, поэтому ребята много гуляли и играли на свежем воздухе, не забывали учиться и участвовали во всех общелагерных мероприятиях смены: «Битва хоров», «Капитанская игра», шоу «Интуиция», «Морской бой», «Фото-кросс», дискотеки и многое другое.

Все так привыкли за эту маленькую смену друг к другу, к насыщенной лагерной жизни и великолепным мероприятиям, что очень не хотели покидать полюбившийся всем ребятам лагерь. Все участники смены отлично провели время и обещали вернуться в ДОЛ «Молодёжный» снова.