Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет «Петровская Акватория» принял участие в празднике «Музеи – детям» в Летнем Саду.


В воскресенье, 2 сентября 2018 года, пространство Летнего сада Русского музея объединило множество больших и маленьких музеев Санкт-Петербурга, предоставив посетителям возможность познакомиться с многочисленными образовательными и развивающими программами для детей и юношества. 

Музей-макет «Петровская Акватория» представил сразу две станции. На первой проводился Такелажный мастер-класс - каждый смог попробовать вязать настоящие морские узлы и узнать об их применении в обычной жизни. На второй станции, «Невская флотилия», дети раскрывали свой творческий потенциал – каждому участнику была дана уникальная возможность создать свой собственный корабль! 

Программу дополнили музыкальные и театрализованные представления. Подобный праздник знаний в Русском музее объединил 22 музея и ряд детских образовательных учреждений.

Совместное участие музеев в празднике является беспрецедентным для нашего города, Русский музей организовал единое пространство для приобщения детей разных возрастов к истории возникновения и культуре родного города,  знакомства с азбукой искусства и азами художественного образования,  литературой, чудесами науки и техники, а также развитию любознательности, наблюдательности и воображения.