Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет «Петровская Акватория» принял участие в организации и проведении деловой площадки Петербургского международного культурного форума.


16 ноября Школа практического турбизнеса и гостеприимства приняла участие в организации и проведении деловой площадки Петербургского международного культурного форума. 
Площадка «Стратегическое партнерство бизнеса, образования, культуры:проекты, перспективы сотрудничества в сохранении и популяризации культурного наследия» и площадка «Молодежные проекты в сфере сохранения и популяризации культурного наследия» работали в рамках Международной научно-практической конференции "Культурное наследие и современное образование молодежи как стратегический ресурс развития общества и государства", организованной Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
На площадках выступили партнеры Школы: концертно-туристическая компания "АкадеМикс", музей-макет "Петровская акватория", ДЮТЦ "Васильевский остров", ДДЮТ Кировского района, ДДЮТ Выборгского района.
Руководители школы и преподаватели выступали в роли модераторов и экспертов.
Участники конференции обсудили перспективы сотрудничества в деле продвижения и сохранения культурного наследия России при помощи развития образовательных проектов и молодежного культурного туризма.
Участники секции «Стратегическое партнерство бизнеса, образования, культуры: проекты, перспективы сотрудничества в сохранении и популяризации культурного наследия» отметили выступление воспитанников ДЮТЦ "Васильевский остров", а ныне солистов Мариинского, Михайловского и Санкт-Петербург Опера театров.