Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет "Петровская Акватория" стал официальным партнером Весенней ярмарки морских профессий-2018 в Санкт-Петербурге.


 

Ярмарка морских профессий является примером развития неформального и информального образования, предполагающее поддержку развития сектора программ "учения с увлечением".

Мероприятие организуется для профориентации учащихся 6-10 классов. Основной целью Ярмарки является популяризация морских, рабочих и инженерных специальностей судостроительной отрасли, а также создание необходимых условий для личностного развития учащихся, позитивной социализации и профессионального самоопределения.

Предполагаемое количество участников – около 80 школьников.

Ярмарка пройдёт в формате увлекательной игры по станциям, где школьникам предстоит отвечать на вопросы или выполнять практические задания: угадать великого адмирала Нахимова, завязывать морские узлы на скорость, отгадать зашифрованные Азбукой Морзе послания. Ребята смогут проявить свои таланты в знаниях по истории кораблестроения и флота, попробовать себя в роли части сдаточной команды, удовлетворить свои индивидуальные потребности в научно-техническом творчестве, а в итоге определить предпочтения в выборе профессий.

В качестве ведущих на станциях выступят студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета.

Победителей ждут подарки официального партнера мероприятия – Музея-макета «Петровская Акватория».