Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Музей-макет "Петровская Акватория" принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития».


Музей-макет "Петровская Акватория" принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Лучшие практики экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития». Доклад «Экологическая образовательная программа музея-макета «Петровская Акватория»» представила Лора Павловна Будай, ведущий методист музея. Лора Павловна поделиласьопытом реализации эколого-образовательного проекта в историческом интерактивном музее: «Макет – это своеобразное наглядное пособие, на котором представленные времена года позволяют наглядно раскрыть произошедшие за 300 лет изменения в жизни людей, животных, растительном мире.»

Конференция проходит с 1 по 4 ноября в г. Санкт-Петербурге, в Год экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Цель конференции – обобщение и систематизация лучших практик экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития на всех уровнях непрерывного образования (от дошкольного – до постдипломного).

Организаторами мероприятия выступили: Санкт-Петербургская общественная организация «Федерация экологического образования», Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных Эколого-биологический центр «Крестовский остров», Научно-производственное объединение ЗАО «Крисмас+» Санкт-Петербургское общественное учреждение «Учебное оборудование».


К участию в конференции 
были приглашены специалисты в области экологического образования и образования для устойчивого развития, мониторинга окружающей среды, здоровье сбережения и безопасности жизнедеятельности; преподаватели вузов, учителя школ, педагоги дополнительного и дошкольного образования, организаторы экологической и эколого-краеведческой работы, специалисты территориальных отделов образования и системы повышения квалификации преподавателей.