Method system::includeEditInPlaceJs doesn't exist
X

Подписка на обновления

Имя:
E-mail:
Подписаться

Музей- макет «Петровская Акватория» выступил официальным партнером и спонсором Пятой ярмарки морских профессий в Кировском районе Санкт-Петербурга.

02.12.2015

28 ноября 2015 года, при   официальной поддержке Администрации Кировского района Санкт-Петербурга и муниципального округа Княжево, прошла Пятая ярмарка морских профессий- профориентационый квест для школьников.

На 20 станциях ребят ждали презентации и увлекательные задания, которые в доступной игровой форме рассказывали о различных морских специальностях. Участники общались  со студентами и  курсантами,  получили информацию о возможностях поступления в средние  и высшие профессиональные учебные заведения.

 Традиционно основными организаторами мероприятия выступили Молодежный  морской совет Санкт-Петербурга и представители молодежных объединений: АО «Адмиралтейские верфи» и АО «Концерн «НПО «Аврора». Площадкой для проведения стала общеобразовательная школа № 283 Кировского района. В мероприятии приняли участие более 150 учащихся из 17 школ Кировского района и центра «Юный моряк». Все победители  были награждены грамотами и подарками от Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и АО «Адмиралтейские верфи» и получили приглашения на посещение исторического музея- макета «Петровская Акватория».

Проект «Ярмарка морских профессий» включен   в   программу мероприятий Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга на 2015 год и продолжает свой путь по районам морской столицы.