Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Историческая викторина "Санкт-Петербург - морская столица России" в рамках Всероссийского фестиваля "Наука 0+"


10 октября в РГПУ им А. И. Герцена прошла историческая викторина «Санкт-Петербург — морская столица России», организовангная Институтом экономики и управления РГПУ и музеем-макетом "Петровская Акватория".

Команды из РГПУ им. А.И. Герцена, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и Университета прокуратуры РФ соревновались за статус лучших знатоков истории морского дела в России и Санкт-Петербурге. 

В состав экспертного жюри вошли  представители РГПУ им. А. И. Герцена, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, ГБУ ДО ЦТР И ГО На Васильевском, МТК им. адмирада Д.Н. Сенявина и ФАУ "Российский Морской Регистр Судоходства"  

Председателем жюри выступил директор морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Андрей Алексеевич Березкин. «Очень здорово, что это мероприятие проводится в стенах РГПУ им. А.И. Герцена, потому что только от учителей ребята могут узнать о морской истории нашей страны и нашего города. Водный туризм — развитая область, и Санкт-Петербург — абсолютно уникальный город. Задания викторины помогут вам приблизиться к истории дела и истории морской столицы России», — отметил Андрей Алексеевич.

Викторина состояла из 5 раундов, по итогам которых команда победителей получила билеты в музей-макет «Петровская Акватория».