Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


ХXIII Слёт юных моряков.


Ежегодно в сентябре на базе загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный», расположенного на Карельском перешейке в Ленинградской области, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по образованию проводится Слёт юных моряков. В 2019 году  XXIII Слёт юных моряков прошёл с 20 по 24 сентября.

В программе Слёта прошли различные соревнования по видам морского многоборья: кросс, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребная и парусная гонка на ЯЛ-6 и гичках, состязания по прикладным видам морской подготовки.

Директор по развитию музея-макета «Петровская Акватория», Масленникова Ольга Александровна, совместно с Кремлёвой Еленой Борисовной, представителем ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова провели для ребят профориентационную игру «Гардемарины, вперёд!».

Юным морякам понравился такой интерактивный подход к изучению морского дела и профессии! По итогам игры все ребята были награждены сертификатами на посещения музея-макета «Петровская Акватория».