Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


Заседание Постоянной комиссии по взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации


Генеральный директор музея-макета «Петровская Акватория», Струк Алексей Николаевич, принял участие в заседании Постоянной комиссии по взаимодействию с общественными организациями и средствами массовой информации Морского совета в Центральном военно-морском музее. В рамках данного мероприятия, Алексею Николаевичу было вручено благодарственное письмо за содействие, оказанное в организации и проведении общегородского праздника «День российской тельняшки», который состоялся 9 сентября 2018 года на территории Петропавловской Крепости.

На заседании также были рассмотрены вопросы создания рабочей группы морской журналистики при Постоянной комиссии и проведения конкурса журналистики в рамках гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы». 

В настоящее время, с целью популяризации морской деятельности и доведения соответствующей информации до жителей муниципальных образований Санкт-Петербурга, в Морском совете проводится работа по обеспечению наиболее полного, достоверного и своевременного освещения в СМИ проходящих в Петербурге мероприятий морской направленности. 

К таким, в частности, относится Молодежная программа «Морское наследник Петра Великого».