Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


2 июня 2018 года у Петропавловской крепости состоялся VII Молодежный карьерный форум


Главной целью форума было научить строить успешную карьеру: одни хотят зарекомендовать себя хорошими специалистами, другие мечтают реализовать бизнес-идеи. Топ-менеджеры и HR-специалисты делились своим опытом о развитии карьеры, ситуации на рынке труда, о возможностях роста внутри одной компании. Студентам, выпускникам и молодым специалистам не только обозначили возможности продвижения по карьерной лестнице, но и предложили актуальные стартовые позиции.

В зоне Мастер-классов прошел мастер-класс «О морских профессиях. История, традиции, современность», который в форме игры-квеста провели для участников форума сотрудники Музея-макета "Петровская Акватория", Российского Морского Регистра Судоходства, курсанты и специалисты СПбГАПОУ МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. 

Петербург был и остается морской столицей России. Профессия моряка современна, востребована и престижна. Как стать профессионалом в морском деле? Как получить необходимые навыки, знания и умения? 
Всего за один час в увлекательной игровой форме участники форума познакомились с целым спектром морских специальностей, которые предлагают Морской Технический Колледж им. адмирала Д.Н. Сенявина и Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, научились вязать морские узлы, которые смогут применить в обычной жизни, потренировались в разгадывании зашифрованных высказываний известных российских флотоводцев и стали обладателями фирменных сувениров от организаторов после прохождения игры. А самое главное — получили практические рекомендации от курсантов учебных заведений, тех, кто уже сегодня овладевает морскими специальностями.