Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


29 мая курсанты МТК побывали в Музее-макете «Петровская Акватория».


29 мая курсанты МТК побывали в Музее-макете «Петровская Акватория», где для них провели обзорную экскурсию «Знакомство с Петербургом: от прошлого к настоящему».

«Я, как один из участников могу сказать, что было очень интересно и познавательно. Лично мне, больше всего понравилась интерактивность этой огромной по своим масштабам экспозиции. В зданиях загорался свет, фигуры людей двигались в такт музыке, кареты передвигались, корабли ходили под парусами прямо по водной глади, словно их наполнял сильный ветер. Многие объекты для меня были открытиями. Я увидел разные эпохи становления Петербурга, начало строительства многих известных ныне зданий, верфей, знаменитых музеев, в том числе, нынешнего здания Эрмитажа.

Так же строители, художники и реставраторы отнеслись к экспозиции с юмором. Например, ближе к середине экскурсии можно было увидеть, как Дарт-Вейдер состоит в гарнизоне крепости, а чуть позже, экскурсовод рассказал про Энакена,  который состоя на службе, сумел обзавестись домом на окраине города, как  простой человек.

Экскурсия нам всем очень понравилась, и если вы окажетесь рядом с метро м. «Адмиралтейская», советуем заглянуть в «историю» нашего Санкт-Петербурга», - поделился своими впечатлениями Вячеслав Поляков, курсант 151 группы СПбМТК.