Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


28-29 октября в Конгрессном Центре "ПетроКонгресс" прошел Фестиваль Научных Театров.


28-29 октября в Конгрессном Центре "ПетроКонгресс" прошел Фестиваль Научных Театров.


Фестиваль включал в себя: конкурс научных театров, презентации развивающих и обучающих программ научных театров для публики, научный лекторий и мастер-классы для детей, молодежи, студентов.

Цель проведения Фестиваля: популяризация науки и знаний среди детей,  юношества и молодежи, вовлечение их в процесс обучения, а также повышение качественного и содержательного уровня EDUTAINMENT-форматов. В конкурсе приняли участие более 40 творческих коллективов из Санкт-Петербурга, городов России, Эстонии, Финляндии, Беларуси. 

Большой популярность среди посетителей пользовались мастер-классы «Школа Морского Волка» и "Секреты главного инженера" от музея-макета «Петровская Акватория». Посетители учились вязать разнообразные морские узлы, узнавали об их применении в обычной жизни, знакомились с семафорной азбукой и отгадывали зашифрованные Морским Волком послания. 

Вместе с специалистами макета дети строили небольшую часть настоящего интерактивного миниютюрного Петербурга петровской эпохи! 

Хотите и Вы узнать, как оживить миниатюрный город? Какая волшебная сила заставляет двигаться кареты и корабли на макете? 
Как сделать из обычного светодиода фонарь 18 века?

Следите за афишей мероприятий музея!