Петровская Акватория | Петровская Акватория
Петровская Акватория

Музей-макет

Петербурга и пригородов

10:00-22:00 ЕЖЕДНЕВНО

+7 (812) 933-41-52


16 августа в МДЦ «Артек» в лагере «Озерный» прошла Интеллектуальная игра «Санкт-Петербург - морская столица России».


26 команд из 13 отрядов (всего около 300 человек) соревновались между собой в знании славной морской истории нашей страны. Игра стала своеобразным подведением итогов предыдущих интерактивных занятий, проводимых специалистами профильной тематической смены ФГУП «Росморпорт».

По словам ведущей игры, Ольги Масленниковой, директора по развитию музея-макета «Петровская Акватория», из викторины мероприятие превратилось в настоящую интеллектуальную тренировку: ведь в тех условиях, в которых ребята оказались в Артеке, на Острове, как Робинзон Крузо, им помогают не только хорошие физические способности и навыки, но и интеллект, находчивость и ум. «Задания, которые предлагались ребятам, были разработаны на основе фото- и видеоматериалов музея Также при подготовке игры  были использованы материалы, предоставленные Санкт-Петербургским Отделением РГО, МТК им. адмирала Д.Н. Сенявина и материалы учебников «Основы военно-морской подготовки» СПб ФГКОУ НВМУ»  - добавила Ольга Александровна.

И вот какие отзывы оставили участники интеллектуальной игры: 
«Игра очень понравилась.  Вопросы были просто прекрасные: не слишком простые, не слишком сложные и очень разнообразные. Кто-то в команде знал ответы на одни вопросы, кто-то - на другие, поэтому это была настоящая работа в команде. Мы узнали много нового о морской истории и о музеях Санкт-Петербурга».

По итогам игры были выбраны самые интеллектуальные отряды, наградой наиболее активным участникам стали бесплатные билеты в музей-макет «Петровская Акватория», справочник «Санкт-Петербург - морская столица России», предоставленные Городским Туристко-Информационным Бюро г. Санкт-Петербурга, а также сувениры и подарки от Лиги Туроператоров и ведущих туристических компаний города: «Тари-Тур», «Невские Сезоны» и «Музыка Путешествий».